Герпес лечение и профилактика

герпес

Герпес

Прием Бифидум БАГ и Трилакт укрепляет иммунитет. Жидкие живые бифидобактериие останавливают  рост и размножении клеток вируса герпеса.

Механизм влияния: бактериальные метаболиты активизируют иммунитет на всех слизистых оболочках и останавливают развития вируса простого герпеса.

В организме человека именно слизистые оболочки являются первыми воротами, встречающими инфекцию, в том числе и вирус простого герпеса.

Герпес может оказаться везде, воспаление может развиться в слизистой оболочке рта и гортани, на роговице и конъюнктиве глаза, в лимфатических узлах.

Лечение герпеса

Мы, на основании отчетов и отзывов врачей и опросов большого числа пациентов, рекомендуем  начинать с приема жидкого пробиотика Бифидум БАГ внутрь. К Бифидум БАГ с первых суток приема могут быть добавлены Экофлор или Трилакт, или оба (в этом случае все три препарата принимаются в один день).

Всегда рекомендуем  сопровождать прием препаратов внутрь глубоким закапыванием препаратов Бифидум или Трилакт в нос с целью устранения скрытых в пазухах очагов инфекции и блокирования распространения вируса простого герпеса по всему организму.

При герпетической инфекции показано делать аппликации на кожу концентрированным Бифидум БАГ 2-3 раза в сутки.

Нанести на кожу в виде аппликаций неразбавленный препарат Бифидум БАГ:  тонким слоем на проблемный участок кожи 3-5 раз в день или на ночь. Смыть водой без моющих средств. При сильном «стягивании» кожи после удаления препарата можно нанести нейтральный питательный  крем.

Профилактика вирусных заболеваний

Профилактический прием пробиотического курса Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор 2 раза в год значительно укрепляет иммунную систему. Здоровая иммунная система не дает «поднять голову» вирусу простого герпеса, снижается процент заболевания другими вирусными и бактериальными инфекциями, повышается общий адаптационный потенциал организма.