Гистоплазмоз

Гистоплазмоз

Пробиотики Бифидум БАГи Трилакт обеспечивают согласованность действия иммунной, эндокринной, нервной и пищеварительных систем в ответ на вторжение чужеродного гриба Histoplasmacapsulatum.

Гистоплазмоз – это заболевание вызывает гриб, находящийся в почве. Воротами инфекции чаще являются органы дыхания.  Гистоплазмоз широко распространен в различных странах Африки и Америки, встречается также в Европе и Азии, единичные случаи гистоплазм описаны в нашей стране, возможны и завозные случаи. 

Причины гистоплазмоза  

Заражение спорами  гриба происходит  в частности при проведении разного рода земляных работ (рытье траншей, строительство и т. д.). Инфекция от больных людей здоровым не передается даже при длительных тесных контактах. Заболевание в нашей стране  встречается редко и болеют, как правило, люди со значительно сниженным иммунитетом.

Симптомы гистоплазмоза  Гистоплазмоз может протекать бессимптомно, может в легкой форме, средней тяжести и в тяжелой форме. Чаще всего встречается острый гистоплазмоз легких, что обусловлено  инфицированием  воздушным путем. Тяжелые формы острого гистоплазмоза легких характеризуются внезапным началом, быстрым повышением температуры тела до 40—41 °С. Ознобы сменяются потоотделением. Больные жалуются на сильную головную боль, слабость, боли в мышцах и костях, кашель, боли в груди. У некоторых больных отмечаются тошнота, рвота, понос, боли в животе. Длительность лихорадки 2—6 недель.

Лечение гистоплазмоза Больные легкой и среднетяжелой формы гистоплазмоза не нуждаются в назначении противомикозных (довольно токсичных) препаратов. Рекомендуется постельный режим, усиленное питание и пробиотические препараты Бифидум БАГ и Трилакт для иммуномодуляции. Больные с тяжелой формой гистоплазмоза получают противомикозные препараты. В этом случае прием внутрь Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор улучшает переносимость терапии, купирует ее негативные эффекты, защищает и восстанавливает собственную микрофлору. Бифидо- и лактобактерии укрепляют иммунитет как на слизистых оболочках носоглотки и дыхательных путей, так и общий иммунитет всего организма. Схема приема препаратов Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор  для коррекции микрофлоры и иммуностимуляции при гистоплазмозе

Длительность курса:  40 дней                                                                   для взрослых

Этапы лечения

Длительность

Время и дозировка приема препарата

Потребность

на курс

1 этап

1-10 день

Утром – доза Экофлор 1-2 пак                               

Вечером – доза Бифидум БАГ ½ флакона на ночь

Экофлор 10-20 пакетов

Бифидум БАГ 20 флаконов

Трилакт  15 флаконов

2 этап

11-40 день

Утром – доза Трилакт ½ флакона за 30 минут до еды Вечером - доза Бифидум ½ флакона  на ночь

Бифидобактерии (Бифидум БАГ) и лактобактерии (Трилакт) – одна из основных частей естественной иммунной системы. Без них иммунная система не существует.