Внутриутробная инфекция плода

Внутриутробная инфекция плода

Возбудители инфекционных заболеваний поражают плод еще в организме матери, ведь ребенок и мать связаны через общую кровеносную систему. И тогда ребенок появляется на свет уже инфицированным или заражается в момент родов.

Инфекции новорожденных
У женщин с урогенитальными воспалениями на слизистой влагалища находятся: вирусная инфекция, микоплазматическая, хламидиальная, простейшие грибки и бактериальная составляющая. Ребенок, проходя по родовым путям, получает болезнетворный микроорганизм. Особенно это важно для девочек в силу анатомической особенности строения и идентичности микрофлоры матери и новорожденной дочери на 76-82%.

Группа риска по внутриутробному инфецированию у новорожденных формируется от:
-беременных матерей с инфекционными урогенитальными заболеваниями;
-отцов с непролеченными урогенитальными инфекциями;
-матерей с дисбактериозом кишечника.

Как принимать пробиотики?
Перед зачатием ребёнка будущие родители проверяются на предполагаемые скрытые инфекционные заболевания. У женщин эта инфекция может вообще не проявляться, а вот во время беременности инфецирование может привести к замершей беременности, невынашиванию, врожденным дефектам плода.

Показан курс эубиотиков бифидум/тирлакт как для профилактики внутриутробного инфецирования, так и для устранения токсикозов, преждевременных родов и др. : 1-й курс на ранних сроках – на 3 - 8-й неделе, 2-й курс - в 20 недель, 3-й курс - за месяц до родов с целью подготовки родовых путей и профилактики восходящей инфекции.

Жидкие пробиотики бифидум баг/тирлакт цена профилактического курса составлет около 1200 рублей. Препарат решает много проблем и не столь дорог, как эффективен для:

• укрепления иммунной системы беременной женщины;
• сопровождения антибиотикотерапии при подготовке к беременности;
• предупреждения инфекции новорожденных;
• коррекции флоры и иммунной системы плода через флору матери;
• предупреждения возможных осложнений беременности (токсикозы, преждевременные роды и т.д.).

Бифидум БАГ купить лучше всего в офисе продаж ООО «Вектор-Биальгам». Здесь можно получить консультацию микробиолога, рекомендации по приему препарата и методические материалы со схемами приема для беременных.

Бифидум БАГ также купить можно в аптеках «Самсон Фарма», «Нео-Фарм», «36,6», «Фармадент», «Солнышко» и др.

Пробиотики цена вопроса – грамотный прием курса гарантирует рождение здорового и крепкого малыша.