Микрофлора

Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)


Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)А знаете ли вы, что бифидобактерии – это главная составляющая микрофлоры кишечника, от которой зависит иммунитет, а значит состояние здоровья организма. В идеале, микрофлора взрослого организма должна состоять из 90 % бифидобактерий, а микрофлора ребенка – 95 %. Однако постоянные стрессы, неправильное питание, консерванты в пище, экология способны убивать полезные микроорганизмы и тем самым снижать иммунитет. На помощь современному человеку пришел препарат «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» - уникальная разработка Государственного Научного Центра Вирусологии и Биотехнологий «Вектор-БиАльгам».


Трилакт Вектор Биальгам


Трилакт Вектор БиальгамТрилакт – живые активные лактобактерии

Препарат «Трилакт» - живой активный концентрат лактобактерий. Он обладает свойством естественного биосорбента, поэтому его можно назвать мощным иммуностимулятором. Трилакт успешно применяется в профилактике дисбактериозов, аллергодерматозов, интоксикационных поражений печени, кишечных инфекций. 

Для чего же нужны в организме лактобактерии?

Лактобактерии, также как и бактерии рода бифидо-, являются основными компонентами нормофлоры человека, которые участвуют в процессах метаболизма, улучшают пищеварение, нормализуют перистальтику кишечника, и способствуют выведению из организма токсинов. 


Лекарство Экофлор


Лекарство ЭкофлорЭкофлор - сильнейший избирательный детоксикатор

Государственный Научный Центр Вирусологии и Биотехнологий «Вектор-БиАльгам» предлагает вниманию потребителей новый уникальный препарат, имеющий мощный эффект избирательной и безопасной очистки организма от токсинов и вредных бактерий при пищевых и алкогольных отравлениях.


Запоры - профилактика и лечение запоров у детей и беременных


ЗапорЗапор – это нарушение естественного процесса опорожнения кишечника. Запоры могут привести к целому ряду негативных последствий для организма, включая развитие гнилостных процессов, рост числа патогенных бактерий.

Запор характеризуется отсутствием позыва к дефекации, редкостью и нерегулярностью дефекаций, твердостью и сухостью кала, ощущением тяжести в животе. Вследствие этого может пропадать аппетит, появляться ощущения тошноты и головокружения.

Причинами запора могут быть как нарушения работы ЖКТ, так и целый ряд других факторов, в т.ч. недостаточная физическая активность, стрессы, беременность, задержка в пользовании туалетом и т.д.


Перистальтика ЖКТ


Перистальтика ЖКТПеристальтика в дословном переводе с древнегреческого языка означает «обхватывающий и сжимающий». Сегодня термин «перистальтика» чаще всего применяется в медицине при объяснении волнообразного сокращения стенок полых трубчатых органов, способствующего продвижению их содержимого к выходным отверстиям. К полым трубчатым органам относятся: пищевод, желудок, тонкий и толстый кишечник, мочеточники и др.


Язвенная болезнь - причины, симптомы и лечение


Язвенная болезньЯзвенная болезнь, или язва – хронический воспалительный процесс слизистых желудка и двенадцатиперстной кишки, приводящее к возникновению язв. Язвенная болезнь особенно часто встречается у жителей мегаполисов. То связано с неправильным питанием и стрессами.

Симптомы язвенной болезни: изжога, ноющие боли в области желудка и двенадцатиперстной кишки. Возникающие после приема пищи. Так же возможны запоры, диарея, вздутие.

 


Отит - причины возникновения и лечение


ОтитОтит – то воспалительный процесс в ухе. Разделяют три вида отита – наружный, средний и внутренний, в зависимости от локализации воспаления.

Отит сопровождается болью и «щелканьем» в ухе, может отдавать болью в зубы и шею. Часто у детей отит сопровождается обильными выделениями гноя и серы из больного уха. Может подняться температура, першить горло.


Ротавирусная инфекция симптомы и лечение


РотавирусРотавирусная инфекция – заболевание, которое называют так же кишечным гриппом. Сопровождается повышенной температурой, слабостью, расстройством кишечника. При этом диарея у детей может сопровождаться болезненными ощущениями в животике. 

Ротавирус заразен, как и любое инфекционное заболевание. Заразиться можно как контактным, так и воздушно-капельным путем.


Боли во время месячных


Боли во время месячных Если утром не хочется вставать с постели, грудь начала болеть и при этом стала на размер больше, низ живота ноет как, впрочем, и все тело, еще до кучи на подбородке выскочил огромный прыщ, уродующий внешность, и по непонятным причинам раздражают привычные вещи и коллег по работе хочется разорвать на мелкие кусочки... Все симптомы ПМС на лицо. А это значит, приближаются «Эти дни»!

Менструация для женщин детородного возраста всегда неприятна, но все же в большинстве случаев долгожданна. Особый дискомфорт вызывают боли во время месячных, которыми мучается, чуть ли не каждая вторая женщина детородного возраста. Боли во время месячных, как и другие болевые синдромы, не бывают беспричинными.


Миома матки. Симптомы миомы матки. Профилактика миомы матки


Миома маткиМиома матки – это доброкачественное новообразование на слизистой оболочке или в толще мышечной ткани матки. Проявляется в усилении менструального кровотечения, его болезненности. Так же могут возникать небольшие кровотечения в середине цикла.

Миома матки может вызвать боли при половом акте. Из-за роста опухоли может нарушиться кровообращение органов малого таза. Так же могут появиться ощущения сдавленности и дискомфорта внизу живота.


Профилактика и лечение нарушений обмена веществ


Профилактика и лечение нарушений обмена веществ

Обмен веществ

Обмен веществ – совокупность обменных процессов в организме. Регулируется гормонами, которые синтезируются разными органами.

Многие болезни человека связаны с нарушением обмена веществ. Зачастую это довольно тяжелые заболевания, такие, как диабет, бесплодие, ожирение.

 


Эндометриоз. Симпомы и лечение


ЭкземаЭндометриоз – это воспалительный процесс в эндометрии, слизистой оболочке матки. Физиологически процесс выглядит как разрастание клеток эндометрия в брюшную полость, либо в мышечную ткань матки. Симптомы эндометриоза часто путают с ПМС, поэтому определить заболевание на ранней стадии удается редко.

Болезненные ощущения при эндометриозе наблюдаются в пояснице, внизу живота. Не вылеченный эндометриоз может спровоцировать выкидыш.

 


О чем говорит анализ на дисбактериоз


О чем говорит анализ на дисбактериозПатогенные энтеробактерии (сальмонеллы, шигеллы - показатель серьезного инфекционного заболевания кишечника, а не дисбактериоза. 

Представители нормальной кишечной микрофлоры:

  • Бифидобактерии - Существенное снижение количества – всегда признак выраженного дисбактериоза. (N - не меньше 107 – 109).
  • Лактобактерии (лактобациллы, молочнокислые микробы, молочнокислые стрептококки). При дефиците – высокий риск развития аллергических заболеваний, запоров, лактазной недостаточности. (N - не меньше 106 – 107).
  • Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью (эшерихии). (N не менее 107 – 108). Снижение общего количества - косвенный признак присутствия в кишечнике не бактериальных паразитов (глистов, простейших). Приводит к снижению количества бифидобактерий. 


Беременность


БеременностьИнфекция половых путей - самая частая причина обращения женщин к акушеру-гинекологу. Несмотря на ощутимое расширение спектра фармакологических препаратов , методов диагностики и лечения в последние годы, частота воспалительных заболеваний органов малого таза не уменьшается. Все больше научных данных подтверждает факт роли полимикробных ассоциаций в развитии ВЗОМТ. 


Показано с 1 по 14 из 14 (всего 1 страниц)