Лекарство Экофлор

Лекарство Экофлор

- эффективные штаммы бифидобактерий видов B.bifidum и B.longum, а также новый запатентованный штамм B.bifidum 791 БАГ. Препарат не влияет на микро- и макроэлементы, аминокислоты и витамины, чья молекулярная масса менее 200 г/моль, а также на гормоны и ферменты, чья масса выше 1000 г/моль. В этом и есть основная уникальность препарата «Экофлор».

Экофлор. Пять факторов эффективности

1. Экофлор – лучший детоксикатор. Очень эффективно сорбирует и выводит вредные вещества из организма во время пищевого отравления, выводит представителей патогенной флоры – бактерии, вирусы, а также отходы их бурной жизнедеятельности (токсины), при этом значительно снижая нагрузку на печень и почки.

2. Во время работы препарат не только не нарушает, но и улучшает водно-солевой и гормональный баланс, ферментный обмен и нормофлору организма.

3. Экофлор оказывает антиаллергическое действие, очищает кровь и организм от аллергенов, нормализует уровень эозинофилов – участников воспалительных процессов.

4. Восстанавливает моторику кишечника, эффективно останавливает диспепсию.

5. Нормализует работу ЖКТ при исходных запорах и диареях.

6. Способствует восстановлению внутренней флоры организма.

Как работает «Экофлор»

«Экофлор» является иммобилизованным пробиотиком. Сорбент - это консорциум антагонистически активных бифидобактерий видов B.bifidum и B.longum, а также лактобактерий видов - L.casei, L.plantarum и L.acidophilus.  Попадая в кишечник они «высаживаются» из сорбента и сразу же начинают заполнять очищенные участки кишечника. Помещение полезных бактерий внутрь сорбента позволяет существенно повысить их защиту при прохождении через желудок, где обычные сухие препараты теряют более 90% активности

Основа сорбента - частицы структурированного активированного угля, покрытые слоем минералов, обеспечивают избирательную сорбционную активность и усиливают разницу внешнего и внутреннего давления. Это позволяет значительно повысить количество всасываемых токсинов. Например, при отравлении Экофлор снижает интоксикацию и нагрузку на внутренние органы благодаря  качеству поверхности кристаллической решетки угля.

Третий слой кристаллической решетки Экофлора разрабатывался для максимальной избирательной сорбции патогенных микроорганизмов. Молекулы сорбента при прохождении через ротовую полость, пищевод, желудок и кишечник разрушают мембрану практически всем известным видам микробов и бактерий, либо цепляют их кристаллической решеткой и выносят из организма. Акцент в разработке третьего слоя ставился на то, чтобы в процессе очищения не затрагивать полезные бифидо- и лактобактерии. «Экофлор» производит «интеллектуальную» чистку организма: по стенкам кишечника этот сорбент скользит, не затрагивая биопленку из полезных бактерий, а счищая исключительно колонии вредоносных бактерий и грибов, отравляющих своими продуктами жизнедеятельности и токсинами ваш организм.

Трехслойная активная поверхность молекулярной решетки сорбента прекрасно справляется с очисткой стенок кишечника. Застоявшиеся каловые массы – причина процессов гниения, брожения и повышенного газообразования, быстро, в течение нескольких дней, выводятся этим сорбентом, при этом он воздействует на рецепторы кишечника, тем самым восстанавливая его моторику.

Препарат «Экофлор» применяется для устранения:

- дисбактериозов;

- аллергодерматозов;

- интоксикационных поражений печени;

- кишечных инфекций.

Чтобы закрепить результаты очистки организма, в том числе в период лечения отравления, нужно обязательно восстановить биопленку очищенных участков кишечника. Для восстановления слоя полезных бактерий и нормализовать моторику кишечника необходимо прибегнуть к комплексному воздействию препаратов «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» и «Трилакт»

 

{jcomments on}