Аллергия на цветы и пыльцу

Аллергия на цветы и пыльцу

Применение Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор для снижения аллергической настроенности организма перед весенним цветением растений

Поллиноз

Поллиноз – повышенная чувствительность организма к воздействию пыльцы

растений. Профилактический курс жидких пробиотиков Бифидум БАГТрилакт и энтеросорбента Экофлор , проведенный в феврале-марте, позволит более мягко перенести присутствие в воздухе пыльцы деревьев в апреле-мае (в это время года цветет береза, ольха, дуб, орешник).

Причины поллиноза

-пыльца различных растений

Симптомы поллиноза

- насморк

- конъюнктивит (покраснение глаз)

- дерматит

- усталость

- раздражительность

- першение в горле

- кашель.

Комплекс жидких пробиотиков Бифидум БАГ, Трилакт и сорбентсодержащий пробиотик Экофлор снимают аллергические реакции , т. к. метаболиты Бифидо и Лактобацилл, входящих в состав комплекса, стимулируют синтез фермента гистаминазы, разрушающего гистамин, снижая выраженность аллергических реакций.

Снижение аллергической настроенности организма

Экофлор- устраняет токсины и шлаки, выводит из организма бактериальные клетки болезнетворных бактерий, снижает общую интоксикацию организма, разгружает печень.

Бифидум БАГ и Трилакт снимают аллергическую настроенность организма за счет действия своих метаболитов.

Профилактика поллиноза

Профилактический курс, проведенный в феврале-марте, позволит более мягко перенести присутствие в воздухе пыльцы деревьев в апреле-мае (в это время года цветет береза, ольха, дуб, орешник), так как бифидо- и лактобактерии снимают аллергическую настроенность организма за счет фермента, разрушающего гистамин.  На фоне профилактического курса Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор происходит достоверное снижение риска аллергических реакций.

Рекомендуемая  схема профилактического приема препарата   перорально (внутрь)  для людей с повышенной аллергией на пыльцу растений, пыль и другие аллергены

Длительность курса 40 дней                                            взрослые

Этапы лечения

Длительность

Время и дозировки приема  препаратов

Потребность

на курс

1-й этап

1-10 день

 Утром –доза Трилакт 5 мл с  полосканием горла и проглатыванием 

 Днем – доза Экофлор 1 пак

 Вечером -доза Бифидум БАГ 5 мл  с полосканием  горла и проглатыванием

      Утром и вечером Трилакт капли в нос по 2-3 капли в каждый носовой ход

Экофлор       10 пак  

 

Трилакт                20 флак

Бифидум

20 флак        

 2-й этап

11-20 день

Утром –доза Трилакт 5 мл  с полосканием полости горла и проглатыванием       

Вечером – доза Бифидум  БАГ 5 мл

Утром и вечером Бифидум БАГ капли в нос по 2-3 капли в каждый носовой ход

3-этап

21-40  день

Утром –доза Трилакт  5 мл                                              Вечером–доза  Бифидум БАГ  5 мл

Во время цветения растений  рекомендуется ежедневная  санация верхних дыхательных путей жидкими пробиотиками Бифидум БАГ или Трилакт (закапывание в нос, полоскание горла) для снятия отеков и  аллергической настроенности организма.

Пробиотический  курс Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор позволяет заранее подготовить организм к периоду цветения. Курс Бифидум БАГ-Трилакт-Экофлор не только снизит аллергическую настроенность организма, очистит его, улучшит работу печени и почек, но и укрепит иммунитет в преддверии сезона простуд.

 Дополнительно к приему комплекса внутрь рекомендуется закапывание Бифидум БАГ в нос для воздействия на местный иммунитет и снижения отечности слизистых оболочек носоглотки.