Как принимать Экофлор?

Как принимать Экофлор?

Двухкомпонентный  энтеросорбент Экофлор – сорбентсодержащий пробиотик.

Он совмещает свойства сорбента и пробиотика.

Сорбент осуществляет детоксикацию организма.

Прикрепленные на сорбенте полезные бактерии восстанавливают микрофлору кишечника до нормы. Иммобилизованные на углеродминарельной основе 10 штаммов лакто- и бифидобактерий как десант высаживаются в кишечнике и наводят свой «микробиологический» порядок.

Сорбент СУМС-1 и микробиологический консорциум  высокоэффективных штаммов бифидо- и лактобактерий  способствует возвращению человеку потерянной вследствие дисбактериоза восприимчивости к действию лекарств, витаминов и биологически активных добавок.

Следует отметить, что углеродминеральный энтеросорбент СУМС-1 усиливает действие препаратов бифидо- и лактобактерий, применяемых при лечении дисбактериоза.

СУМС-1 способен адсорбировать до 77% Staphylococcus aureus (золотистого стафилококка).

Инструкция по применению Экофлор

Экофлор применяют за 10-15 минут до еды, смешивая его с 30-50 мл кисломолочного продукта, киселя или кипяченой воды. При растворении препарата с водой образуется мутная смесь с частичками сорбента черного цвета. Полученную водную смесь следует выпить, не добиваясь полного растворения. Самый удобный способ приема – высыпать содержимое пакета Экофлор на корень языка и запить водой.

При необходимости препарат принимают независимо от приема пищи.

Рекомендуемая длительность приема – от 10 до 14 дней.

Дозировка препарата:

Детям от 3 до 5 лет  - по 3 г на 1 прием 2 раза в день

Детям от 5 до 10 лет – по 5 г на 1 прием 2 раза в день

Взрослым и детям старше 10 лет – по 5 г на 1 прием 2-3 раза в день

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. При язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта применять под контролем врача.

Какие задачи решает Экофлор в составе пробиотического комплекса?

  • Восстановление кишечной среды
  • Детоксикация организма
  • Восстановление работы печени
  • Улучшение качественных и количественных показателей кишечной микрофлоры
  • Репарация слизистой оболочки кишечника

Экофлор» - мощнейший сорбент-детоксикатор, сорбционная емкость которого  выше чем у   энтеросгеля  в 3 раза, в 2,5 раза выше в  сравнении с полифепаном.

Имеет развитую мезо- и макропористую структуру, которая характеризуется высокой избирательной адсорбцией в отношении продуктов незавершённого метаболизма, эндо- и экзотоксинов, патогенных микроорганизмов.

Экофлор по всей длине  ЖКТ связывает и выводит из организма токсические вещества, антигены, бактериальные токсины, пищевые и лекарственные аллергены и сохраняет на уровне нормы содержание жизненно важных веществ (витамины, ферменты, гормоны, иммунные комплексы ).

Экофлор особенно эффективен при кишечных и гнойно-септических инфекциях. При отравлении Экофлор  сорбирует  в течение часа токсины (химические вещества, патогенные штаммы и продукты их жизнедеятельности,  неусвоенный алкоголь и продукты его распада)  и облегчает состояние.