Молочница у женщин симптомы лечение

Молочница у женщин симптомы лечение

Грибы рода Кандида являются постоянными представителями микрофлоры человека.

Они мирно сосуществуют с организмом человека на слизистых носоглотки, в наружном слуховом отверстии уха, в кишечнике. Но  при определенных условиях (снижение иммунитета, дисбактериоз, нарушение липидного и солевого обмена, длительный прием антибиотиков) дрожжеподобные грибы приобретают вегетирующие (растущие) формы.

Как проявляется кандидоз

Грибы рода Кандида способны поражать: полость рта, кожу, внутренние органы.

Инфекция слизистой рта грибком рода Кандида (Candidaalbicans) проявляется в виде белых наложений  на слизистой оболочке рта, губах. Это частая инфекция в грудном возрасте.

Кандидоз кожи проявляется опрелостями. Опрелости - это проявления молочницы в области ягодиц в виде красной сыпи на коже, особенно заметной в складках кожи.

 Кандидоз слизистой оболочки половых органов  проявляется вагинально: молочница (кондидозы), воспалительные заболевания (вагиниты).

Опасность кандидоза

Рост с превышением нормы грибов рода Кандида подавляет нормальную работу иммунной системы и этим очень опасен.

Превышение показателей по норме кандиды на фоне снижения бифидо- и лактофлоры и наличия кандидоза видимых слизистых оболочек (ротовая полость, половые органы) – это всегда проявления системного кандидоза, то есть инфицирования грибами кишечника. Грибы рода Кандида провоцируют атопический дерматит в непрерывно рецидивирующей форме, сопровождающийся мучительным зудом. Кандидоз провоцирует экзему, изменения в стуле, головные боли.                                                                                  

Частые причины кандидоза

- несформированный иммунитет у детей

- нарушение баланса микрофлоры у новорожденных

- нерациональное использовании антибиотиков, длительное применение антибиотиков ведет к гибели нормальной микрофлоры кишечника и влагалища, то есть к стойкому дисбактериозу

Лечение и профилактика молочницы

Основа противокандидозной терапии – иммунная терапия. Наш иммунитет – это наша микрофлора. Бифидобактерии и лактобактерии – одна из основных частей естественной иммунной системы. Без этих микроорганизмов иммунная система не существует.

Прием жидких пробиотиков Бифидум БАГ с 1 дня приема антибиотика обеспечивает защиту и восстановление микрофлоры на всех слизистых, детоксикацию организма, профилактику диарей, кандидозов и других побочных эффектов антибиотикотерапии.

Укрепление иммунитета и вытеснение грибов рода Кандида

Для результативного вытеснения грибов из кишечника и со слизистых необходим комплексный прием внутрь жидких пробиотиков Бифидум БАГ/Трилакт и энтеросорбента Экофлор по крассической схеме, клизмы с Бифидум БАГ, закапывание носовых ходов Бифидум БАГ и нанесение Бифидум БАГ в виде масок и аппликаций на проблемные участки на коже.

Аппликации на кожу  Бифидум БАГ

Нанести неразведенный Бифидум БАГ тонким слоем на проблемный участок кожи на 30 минут  2- 3 раза в день, смыть теплой водой без мыла.