Простудные заболевания

Простудные заболевания

 Это большая группа заболеваний, которые объединяются общей причиной – переохлаждением. Часто болеют простудой дети и подростки, у которых иммунная система еще недостаточно окрепла. Так же простуде подвержены пожилые люди.

Простуда начинается ознобом, жаром, дальше появляется насморк и кашель. При этом отмечается слабость, вялость. Дети становятся капризными, часто плачут. Простуда отличается от ОРВИ и гриппа в первую очередь тем, что бактерии и вирусы, которые вызывают воспаление, в норме присутствуют в организме человека.

Лечение простуды

Лечение простуды назначает врач. Главное правило – не болеть на ногах, обязательно соблюдать постельный режим. Зачастую, особенно при лечении простуды у детей, антибиотики не требуются. Лечение носит симптоматический характер.

Обязательной мерой при простуде является экстренное восстановление иммунитета. Врачи рекомендуют принимать Бифидум БАГ , который стимулирует сопротивляемость организма. Особенно препарат показан при простуде у беременных и у детей, поскольку абсолютно безопасен.

Профилактика простуды

1. Избегайте переохлаждения
2. Если замерзли – постарайтесь как можно быстрее согреться. В этом помогут горячее питье, теплая шерстяная одежда, пледы, горячая ванна.
3. Укрепляйте иммунитет с помощью Бифидум БАГ
4. Закаляйтесь!