Ребенок плохо набирает вес

Ребенок плохо набирает вес

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ  Бифидум БАГ У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА  ЖИЗНИ:

В соответствии с действующим стандартом лечения дисбактериоза

 (ОСТ 91500.11.0004-2003)

- недоношенность и незрелость детей;

- кишечные колики;

- аллергические кожные реакции;

- нарушения стула (запоры, поносы, зелень и слизь в кале), срыгивания;

- лактазная недостаточность;

- ранний перевод новорожденных на смешанное и искусственное вскармливание;

- введение прикормов;

- задержка нарастания и падение массы тела, отставание в физическом развитии,

- стоматит, молочница;

- опрелости;

- расширение диапазона адаптации, то есть способности организма новорожденного противостоять инфекциям, интоксикациям, сквознякам;

- при более раннем (в первые часы жизни) применении бифидобактерий у маловесных новорожденных значительно быстрее формируется полноценная собственная микрофлора.

Бифидум БАГ ПРИ ИСКУССТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

У младенца ещё не сформировалась до конца ферментная система. Ферменты участвуют в переваривании пищи. Своих ферментов у младенцев не хватает, поэтому при раннем искусственном вскармливании переваривание любой пищи, кроме грудного молока, затруднено. Бифидум БАГ в этом случае незаменим, так как бифидобактерии эффективно переваривают углеводы (в том числе латозу – молочный сахар), белки и жиры.

Искусственные смеси, даже хорошо сбалансированные, усложняют пищеварение, снижают сопротивляемость к инфекциям.

Следовательно, вашему малышу необходимо пить Бифидум БАГ во время еды по 1 миллилитру в сутки - и проблем не будет.

 Ферментные системы бифидобактерий Бифидум БАГ оказывают следующие влияние на организм новорожденного ребенка: 

- способствуют  более быстрому становлению работы кишечника, регулированию газообразования (профилактика кишечных колик, часто встречающихся у детей первых трёх месяцев жизни). Дети, у которых процесс становления микрофлоры не нарушен,  реже страдают от запоров, характер стула у таких малышей, как правило, соответствует возрастным нормам.

- способствуют усвоению питательных веществ, поэтому дети с правильно сформированной микрофлорой лучше прибавляют в весе. Бифидобактерии способствуют усвоению витаминов и микроэлементов и сами синтезируют ряд витаминов. Поэтому забота о правильном становлении микрофлоры – это также профилактика рахита, железодефицитной анемии и других форм авитаминозов и дисэлементозов.

- способствуют формированию защитных механизмов организма, в частности локальное образование антител в слизистой оболочке, способствует формированию как местного иммунитета в кишечнике, так и становлению иммунной системы в целом.  Дети, не имеющие проблем с микрофлорой, реже болеют простудными заболеваниями, кишечными инфекциями.

Эффективность применения Бифидум БАГ для недоношенных и маловесных детей

 - быстрое становление оформленного, переваренного стула при грудном вскармливании, отсутствие кишечных колик, повышенного газообразования, отсутствие  срыгивания;

 - правильное становление микрофлоры и иммунитета, уменьшение проявления  диатеза, улучшение пищеварения, усиление аппетита, что ведет к хорошей ежемесячной прибавке в весе.