Онкология

Онкология

Еще 10-15 лет назад диагноз «рак» мог прозвучать для больного как приговор. Сегодня медицина продвинулась так далеко, что можно излечить онкологическое заболевание, выявленное даже на последней стадии. Не за горами тот день, когда лечение онкологических опухолей будет проходить легко и безболезненно.

Новое открытие в лечение рака

Совершенно неожиданное открытие сделали исследователи онкологических заболеваний Лондонского Университета. Ими было разработано лекарство для лечения рака. Каково же было удивление мировой общественности, когда для лечения рака британские ученые предложили использовать специальную форму вируса герпеса.

По данным исследования, вирус герпеса способен уничтожать опухоли в 93 % случаев.

В экспериментальном лечении рака принимали участие 17 человек, которым поставили диагноз «рак».

По утверждению исследователей, вирус герпеса в комплексе с лучевой и химиотерапией, проникает в клетки опухоли и уничтожает их изнутри, при этом создает благоприятные условия для синтеза белка и повышает иммунитет человека.

Новый препарат тестировался на больных, имеющих различные стадии рака. Ученые надеются, что не за горами то время, когда рак на последней стадии можно будет излечить при помощи двух инъекций.

Опухоль в онкологии

Опухоль в онкологии есть ничто иное, как избыточное патологическое разрастание тканей, состоящих из качественно изменившихся клеток. По характеру и темпам роста опухоли делятся на доброкачественные и злокачественные.

Доброкачественные опухоли растут очень медленно. Иногда они не увеличиваются годами. Однако если рост все же происходит, опухоль отодвигает окружающие ткани, не разрушая их. Строение опухоли практически не отличается от ткани, в которой осуществлялось ее развитие. Удаление доброкачественных образований приводит к полному излечению больного.

Злокачественные опухоли в отличие от доброкачественных, растут быстро. Злокачественные опухоли не имеют оболочки, поэтому раковые клетки проникают в окружающие ткани и повреждают их. Через лимфатические и кровеносные сосуды, раковые клетки переносятся в лимфатические узлы и другие органы, где могут образовать метастаз – вторичный очаг роста опухоли.

Лечение рака

В традиционный метод лечения раковой опухоли входит целый ряд лечебных мероприятий. В 96 % случаев для эффективного лечения раковой опухоли требуется хирургическое вмешательство. Во время операции пациенту могут удалить саму опухоль, и при необходимости даже пораженный орган и близлежащие ткани – это будет зависеть от степени развития заболевания.

Хирургическое вмешательство требует дополнительных методов лечения: лучевая и химиотерапия . Такая комбинация методов лечения необходима в том случае, если опухоль разрослась за пределы пораженного органа. Лучевая и химиотерапия необходимы для уничтожения метастазов.

Зачастую все перечисленные методы лечения раковой опухоли могут привести к осложнению. Очень часто после химиотерапии или облучения у больных начинает развиваться псевдомембранозный колит (осложненный дисбактериоз кишечника), а также энтеропатия (недостаток ферментов). Так как лечебная терапия убивает вместе с пораженными клетками полезные бактерии, в организме возникает дефицит полезных бактерий, что и приводит к дисбалансу бактериальной среды на слизистых оболочках, снижению иммунитета. Поэтому для профилактики различных форм дисбактериозов в период лечения рака и после лечения раковых заболеваний необходимо принимать «Бифидум –жидкий концентрат бифидобактерий». Активные бактерии препарата помогут не только восстановить микрофлору на слизистых оболочках и, в первую очередь, на слизистой ЖКТ, но и повысить сопротивляемость организма к различным болезнетворным микроорганизмам.

Уникальный комплекс «Бифидум – жидкий концентрат бифидобактерий», «Трилакт», «Экофлор» помогают снять проявления интоксикации и восстановить силы организма после длительного тяжелого лечения.