Интоксикация

Интоксикация

Праздники, как правило, сопровождаются различными нарушениями, в частности излишним потреблением алкогольных и газированных напитков и «вредных» продуктов.

Важно понимать – все это ввергает организм в состояние сильного стресса и ведет к повышенному уровню интоксикации в организме.

Токсины накапливаются в организме в результате неполного и/или неправильного пищеварения, выделяются «плохой» микрофлорой и паразитами, поступают в организм с продуктами, напитками, с лекарствами, с воздухом, которым мы дышим. Попав в кровь, они приводят к серьезным нарушениям физического и психического здоровья. Это не только запоры, поносы, тошнота, повышенная утомляемость, головные боли. Сильная интоксикация убивает иммунитет, может стать причиной вегетососудистых нарушений, депрессивных расстройств, сердечной недостаточности.Применение мощной лекарственной терапии при этом может вместо ожидаемого лечебного эффекта усугубить положение, вызвав дополнительную интоксикацию, а значит, осложнить и течение самого заболевания.

Первый барьер на пути токсинов в организм - это микробная биопленка на слизистых оболочках кишечника и органы «дренажной» системы организма, в первую очередь почки, кишечник, печень. Хорошая работа этих органов, в свою очередь, тоже зависит от состояния микробной биопленки, которая сама задерживает и обезвреживает большую часть токсинов, образующихся в организме или попадающих в него из вне, препятствует их попаданию в кровь, улучшает работу иммунной системы, снабжает клетки организма питательными веществами и энергией.

Без здоровой микробной биопленки, человек не сможет избавиться от своих проблем со здоровьем. Микробная биопленка кишечника контролирует здоровье всех органов в нашем организме.

Восстановить разрушенную биопленку может только комплекс Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор, благодаря своему составу, количеству и свойствам входящих в него бактерий. Одновременно с формированием биопленки, препараты комплекса в 1,5-3 раза снижают содержание эндотоксина в кровотоке (причины многих заболеваний), способствует эффективной очистке организма от шлаков, токсинов, аллергенов, излишков «плохой» флоры, нормализации и регуляции обменных и нервных процессов. Бифидум 791БАГ обладает свойством неспецифической стимуляции функции печени.

Препараты не содержат генетически модифицированных штаммов микроорганизмов. Без консервантов, красителей и адаптеров вкуса!

Главный гепатолог г. Владимира Устюжанина Е.В.

(гепатологическое отд. МУЗ ГБ № 6 г. Владимира).
« Бифидум - жидкий концентрат бифидобактерий» №791 БАГ можно рекомендовать в комплексную терапию больных с заболеваниями печени вирусной и невирусной этиологии в сочетании с сопутствующей патологией пищеварительного тракта. По данным наблюдений, у больных с диагнозом: хронический гепатит, цирроз печени после приема препарата «Бифидум №791 БАГ» значительно улучшилась клиническая картина: астенизация уменьшилась, вздутие живота, диспепсия.По результатам клинических исследований за короткий период, в течении одного месяца, вместо шести месяцев (при базовой терапии), наметилась положительная динамика в нормализации биохимических показателей.