Как лечиться при беременности? Лечение Гипертонии, Молочницы и Анемии во время беременности

Как лечиться при беременности? Лечение Гипертонии, Молочницы и Анемии во время беременности

«Наше» общество всегда стремилось жить по западным меркам. Вот и сегодня среди современных женщин существует тенденция – заводить детей после 30 лет. Зачастую это связано с социально-экономическими моментами жизни и желанием укрепить общественное положение. Но чем старше женщина, тем больше накапливается хронических заболеваний, которые оказывают влияние на течение беременности и роды.

Гипертония и гипотензия при беременности

Эти два заболевания доставляют немало хлопот при беременности. Причем подвержены гипертонии и гипотензии женщины детородного возраста от 20 лет и старше.
У хронических гипертоников в первом триместре беременности давление держится в норме за счет строгой диеты – исключения из рациона шоколада, кофе, крепкого чая, соленого. Однако в конце второго триместра могут появиться спазмы сосудов и стойкое повышенное артериальное давления. Если при беременности у больных гипертонией давление поднимается до 130/90, будущую маму кладут на сохранение. У больных хронической гипертонией возникает риск поздних гестозов и плацентарной недостаточности. Причем такие состояния угрожают здоровью и жизни не только плода, но и будущей мамы. При родах возникает риск кровотечений, нарушение мозговой деятельности.

Артериальная гипотензия при беременности

Артериальная гипотензия встречается не реже гипертонической болезни. Артериальная гипотензия характеризуется стойким сниженным артериальным давлением до 100/80 и ниже. Женщинам, страдающим хронической гипотензией, при беременности стоит внимательно прислушиваться к своему здоровью, больше отдыхать и бывать на свежем воздухе, принимать комплексы витаминов, аминокислот и минералов.
Наряду с базовой терапией беременным женщинам, страдающим гипертонией и гипотензией, врачи рекомендуют принимать пробиотический комплекс «Бифидум –жидкий концентрат бифидобактерий». Пробиотик, благодаря своей уникальной формуле усиливает всасываемость полезных веществ, улучшает пищеварение. Более того, Бифидум предотвращает образование холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, за счет восстановления процессов метаболизма в организме.

Молочница (Кандидоз) во время беременности

У беременных женщин в первом триместре часто появляется молочница. Это связано с гормональными перестройками с организме, при которых нарушается соотношение микроорганизмов полезной и условно-патогенной среды. Количество лактобактерий уменьшается, начинается стремительный рост грибов рода Сandida. Молочница может передаться ребенку, когда он будет проходить через родовые пути. Бифидобактерии препарата Бифидум – сильные антагонисты. Они быстро и эффективно подавляет условно-патогенные микроорганизмы – бактерии, вирусы и грибы.
При вагинальном кандидозе (молочнице) беременная женщина может принимать препарат внутрь, а также использовать его местно в виде микроспринцеваний в первом триместре беременности, и в виде аппликаций – в последующие месяцы беременности.

Анемия при беременности

Анемия при беременности – проблема, которая возникает при беременности чаще, чем тот же самый кандидоз из-за большого расхода железа. Ребенок все питательные вещества, необходимые для его нормального развития внутри утробы получает от матери. Как известно, железо усваивается не больше 1 мг в сутки. Поэтому у будущей мамы появляется дефицит железа. Если вовремя не принять меры, то железодефицитная анемия может стать врожденным недугом у новорожденного. 
Если на фоне витаминов и железосодержащих препаратов принимать Бифидум – жидкий концентрат бифидобактерий, то улучшится усвоение железа, т.к. бактерии препарата переводит микроэлемент в биодоступную форму. Клинические исследования не раз доказывали, что при приеме Бифидум значительно быстро повышается гемоглобин и восстанавливается поступление кислорода в ткани организма будущей матери и плода.

Иммунитет при беременности

То, что 70% иммунных клеток находится в ЖКТ человека – доказанный факт. Поэтому любые признаки дисбактериоза – нарушения соотношения полезных и условно-патогенных микроорганизмов приводит к падению иммунитета. Таким образом, организм беременной женщины становится беззащитным против болезнетворных микробов. 
Бифидум – жидкий концентрат бифидобактерий обладает противовирусных, антибактериальным, противогрибковым, антипаразитарным действиями, выводит из организма токсины и продукты жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов.
Бифидум снижает риск внутриутробного инфицирования плода и защищает организм беременной женщины.
Бифидум является абсолютно безопасным средством. Врачи его используют в профилактике дисбактериозов, запоров, газиков у новорожденных, заражения внутрибольничными инфекциями и применяется с первого дня жизни.