Мозговое кровообращение

Мозговое кровообращение

Мозговое кровообращение – кровообращение в системе головного и спинного мозга. Затруднение движения кровотока вызывает нарушение кровообращения. Вследствие чего неизбежны проблемы со здоровьем.

Профилактика мозгового кровообращения

На самом деле заботиться о здоровье, беречь нервную и сосудистую системы необходимо с молодого возраста. Ограничить употребление в пищу жирной пищи, рафинированных углеводов, алкоголя, табака, больше двигаться, выполнять ежедневно физические упражнения.

В старшем возрасте необходимо следить за уровнем холестерина, за артериальным давлением, рассчитывать время труда и отдыха, меньше напрягаться в эмоциональном плане, чаще расслабляться.

Причины нарушения мозгового кровообращения

Нарушение мозгового кровообращения может возникать по разным причинам. Повышенное артериальное давление, патологические процессы в крови, ишемическое заболевание сердечной мышцы, табакокурение и употребление алкогольными напитками, постоянные стрессы, гиподинамия, нарушение обменных процессов в организме, избыточный вес – основные причины нарушения мозгового кровообращения. Единственный способ сохранить здоровье сосудов – правильно питаться, заниматься спортом, избавляться от пагубных привычек и избегать эмоционального напряжения.

Симптомы нарушения мозгового кровообращения

Самыми распространенными симптомами нарушения мозгового кровообращения могут быть головные боли, возникающие без особых причин в течение дня и по утрам, потеря равновесия, головокружение, нарушение координации движения, потеря чувствительности в области лица, онемение конечностей, внезапная беспричинная слабость. При выявлении подобных симптомов рекомендуется обратиться к врачу как можно быстрее, чтобы нарушения кровоснабжения мозга не переросли в острую или хроническую форму

Лечение нарушения мозгового кровообращения

Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Поэтому, при соблюдении норм и правил профилактики, нарушения мозгового кровообращения можно избежать.

Однако в жизни нам не всегда удается соблюдать все нормы и следить за своим здоровьем так, как оно того заслуживает. Поэтому очень важно время от времени оздоравливать и обновлять свой организм. И в этом помогают живые микроорганизмы – пробиотики.

Бифидум» БАГ – Жидкий концентрат бифидобактерий