Средство от угревой сыпи

Средство от угревой сыпиАкне или угревая сыпь – воспалительный процесс, происходящий в сальных железах кожи лица, волосяного покрова.

Причинами возникновения угревой сыпи являются гормональные перестройки и нарушение обмена веществ, дисбактериоз кишечника, а также снижение защиты бактериального слоя кожи и активизация условно-патогенной флоры (P.acne, Staphylococcus epidermidis, streptococcus) и продуктов их жизнедеятельности.

Почему возникает угревая сыпь?

Типичные акне или юношеские угри развиваются в период полового созревания и исчезают к 25-30 годам. Особенно угревая сыпь прогрессирует в предменструальный период у девушек, в стрессовый период, в жаркое время года или в период повышенной влажности. Угревая сыпь может проявиться и после курса приема лекарственных препаратов. На возникновение угревой сыпи влияет и генетический фактор.

 Иногда наследственная предрасположенность влияет на формирование гиперактивности сальных желез. При избыточном продуцировании подкожный жир закупоривает поры, блокируя кожные фолликулы.  Плюс к этому частицы грязи из окружающей среды, налипая на сальную кожу, попадают в поры и вызывают воспаление. Угревые папулы и пустулы могут оставлять на коже следы – рубцы.

Средство от угревой сыпи

Сегодня существует много средств от угревой сыпи. В основном это мази, бальзамы, очищающие пенки и маски. При сильном высыпании на лице, шейном отделе и других частях тела от угревой сыпи принимают антибиотики и гормоны.  Однако и те, и другие дают лишь временные результаты. Ни одно средство от угревой сыпи не даст полноценного эффекта и при благоприятных условиях могут быть более сильные рецидивы акне. Дело в том, что если у человека нарушена биопленка из полезных бактерий внутри кишечника и на коже, то прежде чем подбирать средства от угревой сыпи, необходимо восстановить слой полезных бактерий на слизистой кишечника и коже.

«Бифидум – Жидкий концентрат бифидобактерий» БАГ быстро и эффективно восстанавливает биопленку, уничтожая условно-патогенные микроорганизмы. Этот препарат помогает от угревой сыпи даже в самых сложных случаях: нормализует обмен веществ – микро- и макроэлементов, витаминов и аминокислот, регулирует содержание и обмен биологически активных веществ. В составе препарата 20 аминокислот, витамины группы В, С и РР, которые нормализуют гормональный фон и обеспечивают нормальную работу желез внутренней секреции.

Местное применение препарата позволяет быстро снять воспаление, затянуть кожу без образования рубцов.