Ангина. Симптомы, лечение

Ангина. Симптомы, лечение

Бифидобактерии и лактобактерии  при лечении ангины - это природная защита организма от болезнетворных  бактерий. Пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт устраняют причину воспаления – конкретную бактерию, стафилококк или стрептококк.

Живые активные пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт антагонистически  подавляют основных «провокаторов»  ангины – стрептококков и стафилококков.

Лактобактерии (Трилакт) более активны против гноеродных стрептококков.                       

Бифидобактерии (Бифидум БАГ) более активны против стафилококков.

Бифидум БАГ и Трилакт – прием внутрь обеспечивает мощную иммуностимуляцию как слизистой носоглотки и миндалин, так и всего организма, вытеснение возбудителей ангины (стрептококков и стафилококков) и вывод их из организма.

 

Ангина – это воспаление миндалин, которое вызывают бактерии – стрептококки и стафилококки.  Частота  такова: в 80% ангин -  возбудитель стрептококк, в 10% ангин - стафилококк и    10% случаев смешанная инфекция стафилококк + стрептококк. Именно стрептококковая и стафилококковая инфекция на миндалинах  определяет тяжесть состояния при ангине. Эти бактерии выделяют широкий спектр токсинов, мощно отравляя весь организм.

Ангина это острая инфекционная (заразная) болезнь, с высокой температурой, проявляется слабостью, потливостью, болью в горле.Ангина очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце,суставы и почки. Почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины!

Симптомы ангины 

Резкое повышение температуры, слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль, боль в горле.

Лечение ангины

1. Антибиотикотерапия – по назначению врача.  

· Экофлор – сорбент, применяется для выведения из организма мертвых клеток микробов  и продуктов их жизнедеятельности (токсинов, ядовитых продуктов распада). Сорбент рекомендуется принимать с 1 дня болезни.                   

· Бифидум БАГ и Трилакт – полоскать горло, обрабатывать миндалины  для вытеснения патогенных бактерий и  иммуностимуляции слизистой носоглотки и миндалин с одновременным приемом внутрь в удвоенных возрастных дозировках.