Атеросклероз

 

Атеросклероз

Атеросклероз сосудов – это заболевание, при котором на стенках сосудов сначала образуются небольшие утолщения(атероматозные бляшки) соединительной ткани, которые, разрастаясь, сужают просвет сосуда. Развитие атеросклероза приводит к нарушению кровоснабжения органа, который питает пораженная артерия. Возможна закупорка сосуда, при которой кровоток прекращается полностью. Так же бляшка может оторваться, вызвав внутреннее кровотечение. Атеросклероз развивается с возрастом.

Атеросклероз – наследственное заболевание. Однако оно не всегда развивается при наличии генетических предпосылок. Провоцируют развитие атеросклероза ожирение, алкоголь, эндокринные нарушения, такие, как диабет. Избыток жирной, тяжелой пищи так же способствует развитию заболевания.

Лечение атеросклероза

Вылечить атеросклероз сосудов полностью практически невозможно. Однако остановить его развитие вполне реально. Изменение образа жизни, смена диеты на менее тяжелую, подвижность и полноценный отдых позволяют остановить течение болезни на начальных стадиях. Так же важен отказ от алкоголя и курения.

В более тяжелых случаях, когда просветы артерий уже достаточно сужены, чтобы мешать нормальному кровотоку, врачи рекомендуют индивидуальные меры.
Применение Бифидум БАГ при атеросклерозе регулирует липидный обмен и замедляет рост атеросклеротических бляшек.

Профилактика

При наличии предрасположенности к развитию атеросклероза необходимо тщательно следить за своей диетой и образом жизни. Избегать тяжелой жирной пищи, алкоголя, химических добавок. Так же нужно следить за потреблением сахара – атеросклероз и диабет часто развиваются параллельно.

Комплекс жидких пробиотиков очищает организм от токсинов, регулирует липидный обмен и способствует выведению холестерина, образующего бляшки.