Экзема

 

ЭкземаЭкзема – хроническое кожное воспаление. Чаще всего носит аллергический характер, однако бывает экзема на нервной почве.

Экзема у детей чаще всего развивается из-за контакта с аллергенами(стиральный порошок, ткани, моющие средства). О предрасположенности к экземе у детей свидетельствует наличие аллергий и дерматитов у родителей, а так же дерматиты в раннем возрасте.

Экзема у подростков может стать следствием гормональных изменений и реакцией на стрессы. Взрослые страдают от экземы преимущественно на нервной почве.

Лечение экземы

Для лечения аллергической экземы необходимо удалить раздражители. Так же врач может назначить противовоспалительные средства, антигистамины и подсушивающие мази.

При нервной экземе пациент нуждается в восстановлении спокойствия и помощи психолога. После того, как проблема будет решена, рекомендуются мази, снимающие раздражение.

При лечении любой экземы обязательно применяются пробиотики, которые выравнивают гормональный и бактериальный фон. Так же Бифидум БАГ может использоваться, как подсушивающее средство. Однако в случае открытых ранок эффективнее раствор Трилакта, создающий на поврежденной коже бактериальную защитную пленку.

Лечение пробиотиком рекомендуется начать с сочетания Бифидум БАГ и Экофлора – для очищения организма от токсинов, которые провоцируют развитие экземы.

Профилактика экземы

Профилактика экземы необходима при наличии предрасположенности, а так же при общем ослаблении иммунитета. Рекомендуется проводить профилактику экземы в период стрессов – детский сад, переход в школу, экзамены…
1. Правильное питание.
2. Уход за кожей
3. Отдых
4. Очищение организма Экофлором
5. Укрепление иммунитета Бифидум БАГ.
6. Витамины!