Препараты для восстановления микрофлоры влагалища

Микрофлора влагалища и ее значениеМикрофлора влагалища и ее значение

Лактобактерии и бифидобактерии – составляют 80-90% микрофлоры влагалища . Лактобактерии выделяют молочную кислоту, пероксид водорода, природные антибиотики, органические кислоты, лизоцим и стимулируют синтез иммуноглобулинов. Именно метаболиты лактобактерий определяют их функционал:

- подавление роста и развития гарднерелл, пептококков, грибов рода Кандида  и др.

- стимуляцию иммунитета влагалища

- регуляция чистоты влагалища

При снижении общего иммунитета организма происходит снижение количества полезных бифидо- и лактобактерий, в том числе и во влагалищном биотопе.

На фоне снижения количества полезной флоры во влагалище начинает расти с превышением нормы условно-патогенная флора влагалища ( пептострептококки, клостридии, мобилюнкусы, превотеллы, порфиромонасы, бактероиды, фузобактерии,  вейлонеллы,  гарднереллы,  микоплазмы и уреаплазмы, стафилококки,  стрептококки, грибы рода  Candida).

Что происходит при снижении иммунитета

Надо четко понимать, что вся условно-патогенная флора влагалищного биотопа является постоянным представителем флоры влагалища, желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы.

И только при превышении нормы на фоне снижения иммунитета (что равно снижению количества лакто и бифидофлоры) эта флора вызывает воспалительнгые процессы

У женщин прямая кишка примыкает к стенкам влагалища и матки. И бактерии свободно перемещаются из кишечника в урогенитальный тракт.

Именно поэтому воспалительные процессы в кишечнике могут привести к дисбиозам в урогенитальном тракте.

Кроме того, в кишечнике синтезируется более тридцати гормонов и гормоноподобных веществ.

Для эффективной работы кишечной гормональной системы и урогенитальной системы требуется содержать кишечные стенки в чистоте, поддерживать функционирование нормальной флоры кишечника и ежедневно избавлять желудочно-кишечный тракт от шлаков, следить за ежедневным очищением организма.

Восстановление нормальной микрофлоры влагалища

Первым этапом необходимо привести в норму кишечник.

Далее восстанавливается нормальная микрофлора влагалищного биотопа, полностью восстанавливается количество и функции лактобацилл, которые контролируют чистоту влагалища.

Комплексный прием жидких препаратов Бифидум БАГ, Трилакт и Экофлор позволяет восстановить полезные лактобактерии и бифидобактерии во всех биотопах: в кишечнике и во влагалища до нормы и устранить болезнетворные бактерии.