Хронический бронхит

 

Хронический бронхитХроническая форма бронхита – это рецидивирующее воспаление бронхов. Если бронхит возникает чаще 1-2 раз в год и лечится очень медленно, то можно говорить о переходе в хроническую форму.

 

К хронической форме приводят не долеченные острые бронхиты, механические повреждения тканей бронхов(например, при работе с едкими химическими веществами или пылью), осложнения простудных заболеваний.

Бронхит сопровождается кашлем, при обострениях – сухим и мучительным. Температуры нет, однако больной апатичен, испытывает проблемы со сном. У детей хронический бронхит может вызвать осложнения.

Лечение хронического бронхита

При лечении хронического бронхита назначают антибиотики и отхаркивающие, мокроторазжижающие средства.

В лечебном комплексе применяют пробиотики. Именно они способствуют восстановлению иммунитета и подавлению болезнетворных микроорганизмов, вызывающих воспаление.

Пробиотик Бифидум БАГ во время обострения ликвидирует воспалительный процесс. При этом так же восстанавливается иммунитет. Регулярное применение Бифидум БАГ способно снизить количество рецидивов бронхита у детей и взрослых.

Бронхит, тем более хронический, требует при лечении соблюдения рекомендаций врача. В первую очередь это касается постельного режима и снижения нагрузок.

Профилактика хронического бронхита

1. Долечивайте ОРВИ и бронхиты!
2. Избегайте переохлаждения
3. Соблюдайте меры предосторожности при работе с химикатами и мелкодисперсными субстанциями
4. Регулярно проходите курс пробиотиков
5. Закаляйте организм