Кишечная палочка

Кашель у детейКишечная палочка - это грамотрицательная бактерия. Она имеет множество штаммов, которые по большей части безвредны. В норме кишечная палочка находится в организме человека и выполняет важные пищеварительные функции. Опасны некоторые штаммы бактерии, которые вызывают тяжелые патологические состояния у носителя.

Кишечная палочка может вызвать острое воспаление при попадании из кишечника в другие органы. Так же в организм могут попасть те штаммы, которые вызывают воспаление. Тогда болезнь развивается из-за заражения токсинами, выделяемыми штаммом.

Лечение кишечной палочки

Лечение кишечной палочки проводится при помощи антибиотиков. В зависимости от места заражения, антибиотик может быть разным. Однако все виды антибиотиков сопровождаются приемом пробиотического препарата.

Бифидум БАГ применяется для сохранения естественного фона грамположительных бактерий. Так же важно сохранять баланс бифидо и лактобактерий в процессе лечения. Для этого вместе с Бифидум БАГ применяется Трилакт.

Профилактика кишечной палочки

Первоочередная профилактическая мера – соблюдение правил личной гигиены.

Регулярное мытье тела, мытье рук. Избегание контакта с загрязненными поверхностями.
Поскольку получить токсичную кишечную палочку можно через воду и пищу, необходимо пить только проверенную воду и мыть пищу. Все мясо необходимо обрабатывать термически.

При обнаружении кишечной палочки в источнике, из которого вы потребляете воду, необходимо кипятить ее перед употреблением.