Комплекс Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор

Комплекс Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор

 Бифидум БАГТрилактЭкофлор - мы имеем возможность в одном пробиотическом курсе достичь сочетания антибактериальной, противогрибковой, антивирусной, противопаразитарной, противоаллергенной и иммуностимулирующей терапии. Пробиотики  Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор  обеспечивают согласованность действия иммунной, эндокринной и нервной систем в нормальных условиях и в ответ на вторжение чужеродных агентов.  Бифидум БАГ и Трилакт - бифидобактерии и лактобактерии - одна из основных частей естественной иммунной системы.  Без них иммунная система не работает.                                         

Ни один из имеющихся сегодня пробиотиков не может конкурировать сегодня с Бифидум БАГ и Трилакт, Экофлор  по высоте корректирующего гомеостаз всего организма действия.

Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор  относятся к средствам, повышающим биодоступность, усиливающим действие лекарств  за счет устранения возбудителя заболевания, вытеснения условно-патогенной флоры в просвет кишечника,  где его "ловят" другие лекарственные формы.

Аллергопатологии

Аллергопатологии  – это реакция иммунной системы организма на обычно безобидные вещества. Это заболевание кажется безобидным лишь на первый взгляд. Именно аллергия вызывает развитие бронхиальной астмы, дерматитов, поллиноза и других хронических болезней.

Причины аллергоптологий:

- продукты питания
- пыль
- пыльца различных растений
- яды насекомых
- животные
- химические вещества
- лекарственные средства

Для выведения аллергенов из ЖКТ активно используются энтеросорбенты, причем их нужно давать и ребенку, и матери, которая кормит грудью(если речь идет о ребенке на грудном вскармливании).  При аллергии на коже у детей педиатры рекомендуют использовать Экофлор, который  благодаря выраженным сорбционно-детоксикационным свойствам, эффективно справляется с токсинами и аллергенами, но не препятствует усвоению питательных компонентов пищи.

Лечение аллергопатологий:

Бифидобактерии

Лактобактерии   

Составляют основу микробиоценоза толстого кишечника : 90% грамположительной флоры cоставляют бифидобактерии, они нормализуют среду желудочно- кишечного тракта и других полостей (носоглотка, дыхательные пути, мочеполовой тракт).

Действуют на 3 уровнях: -на стенке слизистой оболочки;

-в просвете;  

-на иммунном уровне.

Бифидобактерии :

- положительно влияют (нормализуют) на среду желудочно- кишечного тракта и других полостей (носоглотка, дыхательные пути, мочеполовая система);

- снижают токсическую нагрузку на печень и улучшают ее функции;

- в четыре раза увеличивают содержания в толстом кишечнике клеток натуральных киллеров;

- снижают интоксикацию и аллергизацию организма за счет действия биопленки (снижение проницаемости защитных слизистых барьеров), деструкции и вывода токсичных продуктов обмена веществ, аллергенов, шлаков;

Максимально представлены в полости рта, носоглотке, в верхних дыхательных путях, в тонком кишечнике, в органах мочеполовой системы, на коже. Лактобактерии  на 90% составляют нормальную флору влагалища женщин репродуктивного возраста и обеспечивают чистоту влагалища.

Действуют на 3 уровнях: 

-на стенке слизистой оболочки;

-в просвете;  -на иммунном уровне.

Лактобактерии :

Нормализуют гуморальный и клеточный иммунитет (увеличивают общий пул иммуноглобулинов, интерферона, противовоспалительных интерлейкинов, номализуют лейкоцитарную формулу  и т.п.) Лактобактерии

-  мягкий естественный иммуномодулятор;    

- метаболиты лактобактерий активно снимают аллергические реакции за счет подавления основных   «провокаторов» аллергий стафилококков и стрептококков;                           -лактобактерии стимулируют синтез фермента гастаминаза, который разрушает гитамин и снижает риск пищевых и атопических экзем;

-лактобактерии улучшают усвоения молока  и утилизируют лактозу, уменьшают вздутие и газообразование, боли в животе, вызванные непереносимостью лактозы.

Схема приема препаратов для коррекции и восстановления собственной микрофлоры и иммуностимуляции при лекарственной и пищевой аллергии

Курс 40 дней                      взрослые

Этапы лечения

Длительность

Время и дозировки приема  препаратов

Прием внутрь

Потребность

на курс

1-й этап

1-10 день

Днем – доза Трилакт 5 мл за 15 мин до еды

Днем –доза Экофлор 2 пакет

Вечером – доза Бифидум 5 мл через 1 час после ужина

Капли в нос Трилакт 4-5 капель в каждый носовой ход 3 раза в день ( на 1 часть Трилакт 3 части физ. раствора)

Аппликации на проблемные участки Бифидум БАГ.

Бифидум  20 фл                      

Трилакт    20 фл            

Экофлор 20 пакетов

2-й этап

11-20 день

Утром –доза Трилакт 5 мл

Вечером – доза Бифидум 5 мл

Капли в нос Бифидум 5-6 капель  в каждый носовой ход 3 раза в день ( на 1 часть Бифидум 3 части физ. раствора)

Аппликации на проблемные участки Бифидум БАГ.

3-й этап

21-40 день

Утром – доза Трилакт 5 мл

Вечером – доза Бифидум 5 мл

На кожу (аппликации, маски): препарат нанести тонким слоем на проблемный участок кожи 2-3 раза в день или на ночь. Смывать водой без мыла. При сильном «стягивании» кожи после удаления препарата можно нанести нейтральный питающий крем.

Профилактика аллергопатологий:

Рекомендуется проводить 2 раза в год профилактический курс пробиотикотерапии.  Бифидо- и лактобактерии  укрепляют иммунитет, действуют против вирусов, бактерий, грибов, снимают аллергическую настроенность организма.