Пневмоцистная пневмония

Пневмоцистная пневмония

По материалам Всемирной Организации Здравоохранения  причины детской смертности в  2000-2012 годах: «Во всём мире главной причиной смерти детей до 5 лет в 2012 году была недоношенность (17.3%), затем пневмония (15.2%), интранатальные осложнения, такие как асфиксия при рождении (11.4%), врождённые аномалии и другие незаразные болезни (10.8%) и диарея (9.5%).

Большинство смертей в неонатальный период (это первые 28 дней жизни) можно предотвратить при помощи правильного ухода за собой во время беременности, безопасных родов с хорошо обученным акушером и немедленным постнатальным уходом – неонатальная реанимация, уход за детьми с низким весом при рождении, внимание к температуре ребёнка, лечение неонатального сепсиса и раннее кормление грудью Большинство детских смертей по причинам инфекционных болезней можно предупредить при помощи известных, простых и допустимых способов, таких как кормление исключительно грудью до 6 месяцев, иммунизация, допустимое использование антибиотиков, оральная регидратационная терапия, кровати, обработанные инсектицидами, и лекарства против малярии.»

Иммунитет ребенка при искусственном вскармливании необходимо формировать приемом внутрь жидких концентрированных препаратов с высоким титром  физиологичных  («родных» для организма ребе любого возраста)  бифидо- и лактобактерий,  и чем больше штаммов и выше титр консорциума, тем выше его эффективность.

Пневмоцистнвая пневмония — паразитарная инфекция, распространенная причина пневмонии у людей со сниженным иммунитетом. У здоровых людей  хорошо работающая  иммунная система справляется с паразитом и этот микроорганизм не вызывает пневамонии. У людей со сниженным  иммунитетом, может развиться пневмоцистная форма пневмонии, возбудителем которой является паразит Pneumocystis carnii, присутствующий в воздухе.

 Дети с ослабленным иммунитетом более всего подвержены инфекции.

Симптомы пневмоцистной пневмонии

 - слабость и плохое самочувствие

 - высокая температура

 - сухой кашель

 - одышка при малейшем напряжении

 Лечение пневмоцистной пневмонии

Пневмоцистоз лечат антибиотиками, которые вначале назначают внутривенно, а затем перорально. Одновременный прием антибиотика и пробиотика Бифидум БАГ снимает побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Подключение к базовой терапии жидких пробиотиков Бифидум БАГ и Трилакт активизирует адаптационные силы самого организма, воздействуя на местные и общие иммунологические механизмы.