Псориаз

Псориаз

Псориаз – это иммунное расстройство, при котором поражается кожа, реже суставы.
Псориаз неизлечим, однако его проявления могут отсутствовать или быть неявными в период ремиссии. Выглядит, как воспаленные, сухие участки кожи, выступающие над остальной поверхностью. Пятна активно шелушатся. Так же могут поражаться ногти, меряя структуру и цвет.

Реже псориаз поражает суставы, постепенно приводя их к нетрудоспособности.
Часто псориаз приводит больного в состояние депрессии – внешний вид пациента отталкивает людей, затрудняя общение. Поэтому лечение псориаза носит более косметический характер. 

 

Лечение псориаза

Лечение псориаза направлено на снятие его внешних проявлений, уменьшение площади пораженных участков кожи и восстановление качества жизни пациента.

Набор препаратов, показанных к применению, зачастую индивидуален, так как псориаз может сопровождаться аллергическими реакциями. Часто кроме препаратов, которые корректируют гормональный фон, рекомендуются так же мази, которые заживляют кожу.

Обязательным является так же прием пробиотиков. Экофлор очищает организм, способствуя более полному усвоению препаратов. Бифидум БАГ естественным путем регулирует обменные процессы, останавливая развитие болезни.

Пробиотики особенно эффективны при лечении псориаза у детей. При чем не только для приема внутрь, но и для наружного применения. Нанесение Бифидум БАГ на пораженные участки снимает зуд и уменьшает шелушение.

Причины псориаза

Псориаз – наследственное заболевание. Однако в детском возрасте оно может развиться при резком ослаблении иммунитета после инфекционного заболевания.

Если у кого-то из родных псориаз, лучше придерживаться их диеты. Не провоцировать развитие заболевания серьезными дозами лекарств и повышенными стрессами.
Вылечить псориаз невозможно. Но сделать так, чтобы он не мешал жить – вполне реально!