Восстановление микрофлоры кишечника

Восстановление микрофлоры кишечника

В организме человека по количеству 10% клеток - это клетки тканей и 90% - клетки собственной микрофлоры всех биотопов ( слизистые полости рта, носоглотки, дыхательных путей, желудка, кишечника, урогенитального тракта). Деление микроорганизмов на болезнетворные (патогенные) и непатогенные условно. Все микроорганизмы в организме человека одновременно пребывают в двух ипостасях. Любой микроорганизм при определенных условиях может стать причиной воспалительного заболевания.

То состояние, при котором микрофлора находится в равновесии и обеспечивает нормальную координацию со всеми системами организма называется эубиозом и к нему надо всегда стремиться.

В противовес ему есть состояние дисбаланса-дисбиоза, он же дисбактериоз, когда меняется заложенный природой баланс разнообразных бактерий в составе нормофлоры, в том числе влагалищного биотопа).

Препараты бифидум/трилакт/экофлор для восстановления На фоне дисбактериоза возникает дисбаланс в снабжении других органов зависимыми от микрофлоры веществами (а их великое множество), нарушается обмен веществ и стабильность иммунной системы. То есть происходит непредсказуемый каскад нарушений: физиологических, биохимических, иммунных процессов с клиническими проявлениями. Есть дисбактериоз – нужны только пробиотики, желательно жидкие и с безопасными штаммами. Это бифидобактерии и лактобациллы. Другого не дано.

Самые эффективные припараты для устранения дисбиозов являются жидкие бифидобактерии и лактобактерии. Так как именно снижение этих бактерий ведет за собой снижение защитных функций организма. Подобное лечится подобным.

Препараты Бифидум / Трилакт / Экофлор для кишечника

Жидкий пробиотик Бифидум БАГ: - устраняет кишечные симптомы дисбактериоза (диарею, метеоризм, дискомфорт и боли в животе); -устраняет нарушение пищеварения и всасывания в толстом кишечнике; -активизирует защитные механизмы на слизистой. Трилакт – жидкие лактобактерии: -снимает системные симптомы дисбактериоза (аллергии, сепсис); -вытесняет болезнетворные бактерии; -явно активизирует врожденный иммунитет на слизистых.

Микрофлора ребенка Микрофлора ребенка очень подвижна, нестабильна и при малейших нагрузках (прием антибиотиков, вирусные инфекции, погрешности в питании) требует коррекции.

Пробиотики для детей Жидкие бактерии бифидум и трилакт абсолютно безопасны, не дают побочных эффектов и могут быть отнесены к детским пробиотикам. Детские пробиотики – разрешенные к приему с первого дня жизни бифидобактерии и лактобациллы. Купить пробиотики Бифидум / Трилакт /Экофлор в Москве можно в аптеках Москвы и Московской области, в офисе продаж «Вектор-Биальгам», заказать на сайтах.. Бифидум БАГ как применять Препарат назначается согласно инструкции 1. Перорально 2. Ректально - микроклизмы 3. Вагинально - для девочек только на салфетках при молочнице 4. Местно: в виде аппликаций на кожу (опрелости, аллергические дерматиты); нозально - капли (разведение в воде); при отитах закапывать в уши; 5. Возможно сочетание нескольких форм введения препарата, в зависимости от степени тяжести заболевания ребенка. Одновременная коррекция флор разных биотопов повышает эффективность терапии в несколько раз.