Желтуха (гепатит А)

Желтуха (гепатит А)

Лечение гепатитов

Из опыта применения пробиотиков Бифидум БАГТрилактЭкофлор в НИИ Иммунопатологии РАЕН, Москва, академик,  д. м. н. М.В. Нелюбов:

 «Применяя  комплекс иммуномодуляторов в сочетании с Бифидум БАГ мы решаем сразу много вопросов, создавая условия неблагоприятные для жизнедеятельности вируса. То есть не сам препарат, не сам комплекс препаратов действует на вирус, а действует уже как бы вооруженная иммунная система. Когда созданы условия для работы иммунной системы, вирус вынужден уйти».

Гепатиты А

Передача вирусов А осуществляется фекально-оральным путем – через немытые руки, через пищу и воду, на которые попадает кал больного. Это болезни немытых рук.

Гепатит А - самый «добрый» гепатит. Протекает умеренно и легко, порой безжелтушно и заканчивается полным выздоровлением. Желтуха может быть кратковременной и несильной, а может длиться и 2-3 недели. Больной заразен 1 неделю от начала желтухи, но вирус из крови выделяют и через 2 месяца.

Лечение желтухи

Лечение желтухи направлено на снижение концентрации токсинов и на разгрузку печени.

Прием сорбентосодержащего пробиотика Экофлор способствует выведению шлаков и токсинов, которые выделяет вирус гепатита А. На фоне снижения интоксикации снижаются ее симптомы: слабость, снижение аппетита.

Прием БифидумБАГ оказывают стимулирующее влияние на функции печени путем обеспечения кишечно-печеночной циркуляции органических и неорганических соединений, гормонов, цитокинов, ведущих компонентов желчи-солейжелчных кислот, желчных пигментов, холестерина, кобальта, цинка. Часть желчных ислот остается в толстом кишечнике, утилизируется бифидобактериями и элиминируется из организма;

Бифидобактерии формируют местный и общий иммунитет, усиливают  фагоцитарную активность макрофагов, моноцитов и гранулоцитов, стимулируют  пролиферацию плазматических клеток, тем самым увеличивая синтез общего пула иммуноглобулинов, интерферона, противовоспалительных интерлейкинов, т. е. воздействуют на специфический и неспецифический иммунитет организма.

Профилактика

Гепатиты А (немытые руки)

Соблюдение правил гигиены, очень опасны кафе и палатки около вокзалов, у входов в метро, под открытым небом, где трудно соблюдать гигиенические правила.

Профилактический прием Бифидум БАГ и Трилакт как физиологичного иммуномодулятора, который инициирует синтез иммуноглобулинов на слизистых оболочках, лизоцима, стимулирует врожденный и адаптивный иммунитет.

Рекомендуется регулярная санация верхних дыхательных путей жидкими пробиотиками Бифидум БАГ или Трилакт (закапывание в нос, полоскание горла) перед посещением общественных мест (школы, дошкольные учреждения, парки, театры и т.д.) и после возвращения с улицы, особенно в период эпидемической напряженности.