Хронический пиелонефрит почек

Хронический пиелонефрит почек

Хронические пиелонефрит – инфекционно-воспалительное заболевание, поражающее почки. Женщины в 5 раз чаще болеют хроническим пиелонефритом. У пиелонефрита нет специфического возбудителя, воспаления могут вызывать микробы из состава собственной микрофлоры или из окружающей среды.  

 Хроническому пиелонефриту способствуют:

- хронические гинекологические инфекции;

- пониженный иммунитет;

- дисбактериоз кишечника;

- стрессы;

- переохлаждение.

Хронический пиелонефрит часто сопряжен с инфекциями ЛОР-органов:

• слизистые оболочки ЛОР-органов содержат большое количество условно-патогенных микроорганизмов, которые при малейшем нарушении равновесия в любой области организма превращаются в патогенные и приводят к заболеванию;

• затяжные воспалительные процессы ЛОР-органов могут вызвать инфекционые заболевания мочевыделительной системы (пиелонефрит, хронический пиелонефрит, цистит и др.)

СИМПТОМЫ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА

Хронический пиелонефрит может протекать бессимптомно, в период обострения повышается температура до 40 градусов С, начинается озноб, появляется боль в поясничной области,  общая слабость.

ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПИЕЛОНЕФРИТА

Лечение хронического пиелонефрита включает в себя:

1.Антибиотикатерапию  -  по назначению врача;

2.Пробиотикотерапию с 1 дня приема антибиотика.

Прием жидких пробиотиков Бифидум БАГ,Трилакт, Экофлор обеспечивает:

- устранение интоксикации, выведение токсинов и шлаков.

- предохранение собственной микрофлоры от побочных эффектов антибиотика, не дает развиться диарее, аллергии и др.

- восстанавление собственной бифидо- и лактофлоры и создает такие условия в организме, при которых хроническая болезнетворная инфекция погибает.

- стимуляцию иммунитета всего организма.

Бифидобактерии и лактобактерии – естественные безопасные иммуномодуляторы.

Схема приема  препаратов   перорально(внутрь)+санация носоглотки  для коррекции  микрофлоры и иммуностимуляции дыхательных путей,

ЖКТ и  урогенитального тракта при хроническом пиелонефрите

Длительность курса : 40 дней         

Этапы лечения

Длительность

Время и дозировки приема  препаратов

Потребность

на курс

1-й этап

1-10 день

   Внутрь:

Утром -  доза  Экофлор 2 пакета за 25 мин до еды

Вечером - доза Бифидум БАГ  6 мл

Капли в нос 3 раза в день Бифидум БАГ по 3-4 капли в каждый носовой ход в разведении 1:3 физ. раствором

Экофлор 20 пак

Бифидум БАГ 21 флаконов

Трилакт 16флаконов

2-й этап

11-40 день

Утром -  доза Трилакт 6 мл через 1 час после завтрака

Вечером - доза Бифидум БАГ 6 мл через 1 час после ужина

Капли в нос 3 раза в день Трилакт по 3-4 капли в каждый носовой ход в разведении 1:3 физ. раствором (курс 10 дней)

Включение в базовую схему лечения хронического пиелонефрита пробиотического комплеса Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор позволяет более эффективно провести противовоспалительную терапию. А также иммуностимулирующую терапию, устранение дисбатериоза, устранение дисбаланса нервной и гормональной систем.

3.Пробиотики восстанавливают собственную микрофлоры и создают такие условия в организме, при которых болезнетворные бактерии вытесняются из организма силами самого организма. Пробиотики меняют параметры внутренней среды в сторону нормы (эубиоза).

4.Пробиотики устраняют хроническую инфекцию и устраняют рецидивы  инфекционных заболеваний.

5.Пробиотики при приеме антибиотиков

Пробиотики Бифидум БАГ и Трилакт показано применять с первого до последнего  дня приема антибиотика в удвоенной дозировке с разбросом по времени приема  пробиотика и антибиотика в 2-3 часа. После курса антибиотика для восстановления собственной микрофлоры пробиотический курс -  3-4 недели в возрастных дозировках.

Почему?

1. Пробиотики восстанавливают бифидо- и лактофлору и «выбивают» патогенную и условно-патогенную флору из биопленок в месте их локализации( в простате) и из гликокаликса (из слизистых оболочек мочеполового тракта) в просвет кишечника, где их настигает антибиотик.

2. Антибиотики широкого спектра действия устраняют как возбудитель инфекции (стафилококк, стрептококк, клебсиеллу, протей и мн. других бактерий ), так и полезную микрофлору. Бифидобактерии и лактобактерии – одни из основных в работе иммунной системы организма. Без них иммунная система не работает.

3. Если пробиотик принимать с 1 дня антибиотикотерапии, бифидо- и лактобактерии в составе Бифидум БАГ и Трилакт, сохраняют собственную микрофлору и берут часть ее функций на себя и осуществляют в просвете кишечника иммуностимуляцию, подавляют развитие кандиды, клебсиеллы, стафилококков, стрептококков и др.( в том числе и антибиотикоустойчивых), расщепление углеводов, белков и жиров, оказывают детоксикационное (разгружают работу печени и почек) и противоаллергическое