Наш опыт:

Научно-практической работы в детском саду №8 и школе-интернате №30


Научно-практической работы в детском саду №8 и школе-интернате №30Влияние биотерапевтических препаратов Бифидум БАГ и Трилакт на вирусную инфекцию (ОРЗ и грипп), в период предполагаемого эпидемического подъема, и сопутствующую соматическую заболеваемость детей младшего, дошкольного и школьного возраста. (по Результатам Научно-практической работы в детском саду №8 и школе-интернате №30).

Доказана целесообразность назначения препаратов как в период подъема заболеваемости гриппом и ОРЗ, так и с профилактической и лечебной целью.


Клинические испытания препарата "Бифидум" БАГ в отделении патологии детей раннего возраста


Myниципальное учреждение здравоохранения

Областная детская больница, отделение патологии детей раннего возраста, г. Владимир 

Цель исследования: изучить эффективность применения Жидкого концентрата бифидобактерий «Бифидум БАГ» у детей раннего возраста с соматической патологией.

Материалы и методы: Под наблюдением находились 50 детей в возрасте от 1 месяца до 3 лет, страдающих атопическим дерматитом, бронхиальной астмой, детской экземой с тяжелыми и средне-тяжелыми формами, с иммунодефицитными состояниями. Всем детям назначался «Бифидум 791-БАГ» per os в возрастной дозировке курсом 10-30 дней. Препарат используется нами в отделении в течение последних 5-ти месяцев.


Опыт применения "Бифидум БАГ" в МУЗ Роддоме № 1 г. Владимира


Опыт применения 600020 г.Владимир ул. Большая Нижегородская д. 65-д тел.32-48-08 - гл.врач; тел. 32-75- секретарь
Исх.№ 28 от «23» 01 2006 г.

Препарат Бифидум БАГ является пробиотиком нового поколения и представляет собой физиологически активные живые бифидобактерий с титром 10 в 12 степени, обладающие высокой кислотоустойчивостъю, адгезивностью и антагонистическими свойствами.


ВЕНЕРОЛОГИЯ: эффективность комплекса «Бифидум 791БАГ», «Трилакт», «Экофлор»


Исследование активности ЖКБ «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» у больных отделения венерологии УрНИИДВиИ

Исследования свидетельствуют об эффективности жидкого концентрата бифидобактерий «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» для восстановления нормального биоценоза кишечника и половых путей у больных, применявших длительно антибиотикотерапию.

«Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» применялся нами в комплексной терапии 40 больных. Из них 25 женщин получали антибиотикотерапию с диагнозом хронический урогенитальный хламидиоз и 15 женщин находились в отделении с диагнозом сифилис и сопутствующая беременность в различные триместры. Возраст обследуемых составил от 15 до 30 лет.


Восстановление слизистых и микробиоценозов влагалища и ЖКТ после длительной антибиотикотерапии


Восстановление слизистых и микробиоценозов влагалища и ЖКТ после длительной антибиотикотерапииИсследование активности ЖКБ «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» у больных отде-ления венерологии УрНИИДВиИ

Исследования свидетельствуют об эффективности жидкого концентрата бифидобактерий «Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» для восстановления нормального биоценоза кишечника и половых путей у больных, применявших длительно антибиотикотерапию.

«Бифидум БАГ (прежнее название Бифидум 791 БАГ)» применялся нами в комплексной терапии 40 больных. Из них 25 женщин получали антибиотикотерапию с диагнозом хронический урогенитальный хламидиоз и 15 женщин находились в отделении с диагнозом сифилис и сопутст­вующая беременность в различные триместры. Возраст обследуемых составил от 15 до 30 лет.


Показано с 1 по 5 из 5 (всего 1 страниц)